Диета Дженнифер Энистон


Очень часто в различных средствах массовой информации я слышу один и тот же вопрос, каким образом 43-летней Дженнифер Энистон удается сохранять свою фигуру в таком великолепном состоянии?! В этой статье попробуем понять, благодаря чему Дженнифер удается оставаться одной из самых привлекательных и любимых мужчинами актрис современного Голливуда.



Как диетологу мне понятно, что только занятия спортом вряд ли смогли бы обеспечить Дженнифер такой упругой и подтянутой кожей и практически полным отсутствием жира. Однако, в отличие от большинства голливудских звезд, Дженнифер о своей диете не рассказывала и ее тайна была открыта лишь в конце 2013 года, когда вышло интервью Мартина Койлрибли, который с 2001 по 2004 год работал поваром у актрисы. Благодаря скандальным откровениям бывшего повара диета Дженнифер Энистон стала общественным достоянием.

Основные принципы диеты

- В первую очередь, конечно, идут постоянные физические нагрузки. 6 дней в неделю Дженнифер тренируется. В основном это фитнес, бег и пилатес.

- В питании главный принцип Дженнифер - 40-30-30. 40% - углеводы, 30% - белки, 30% - жиры.  Именно эти золотые пропорции здорового питания помогли Дженнифер заморозить свой возраст где-то между 20 и 25 годами. Углеводы - это прежде всего фрукты и овощи, а не каши. Белки - курица, говядина, индейка, рыба и творог. Жиры - оливковое масло, рыбий жир и авокадо. Что касается жиров, нет никакой необходимости принимать рыбий жир дополнительно, достаточно будет регулярно употреблять рыбные блюда.

- Нельзя голодать и переедать, такие крайности опасны и могут быть вредны для организма.

- Фрукты и овощи обязательно есть каждый день, причем как в сыром, так и в приготовленном виде.

Меню диеты

Приведу для примера меню на один день, в дальнейшем вы можете самостоятельно составлять на свой вкус, однако не забывайте соблюдать самый главный принцип - 40-30-30.

Завтрак: Тост с сыром и стакан зеленого чая с яблочным джемом.

Обед: Сырный салат (сыр, чечевица, огурцы, помидоры) и суп из сельдерея.

Ужин: Белая рыба с гарниром из орехов и зеленых бобов.

И два литра воды, это, конечно, обязательно.

Эффективность диеты

Уменьшая и повышая количество белка в рационе можно регулировать диетическую эффективность рациона. Максимально можно похудеть на 10 кг в месяц.

Честно скажу - диета достаточно хорошая и идеально подходит для постоянного соблюдения. Как аналог, наверное, можно рассматривать японскую диету.

Диетолог:  Лидия Кортейко

Еще по теме:


Гость, 15.05.2014 04:15:03
Ей 43 года, а выглядит на 20!
Гость, 16.05.2014 01:02:06
Да, выглядит она на все 100%! Красивая и роскошная женщина.
Виктория, 16.05.2014 01:08:00
Ох, мужчины, кто о чем, а они о женщинах... О похудении думайте, а не о ней.
Таня, 16.05.2014 20:52:12
Вот смотрите какая проблема получается. Я при росте 160 см вешу 90 кг. Мне что теперь придется три месяца сидеть, чтобы сбросить лишние 30 кг? Так получится, что и в отпуск я уже не успею съездить или поеду только в сентябре... Грустная такая история. А диету мощнее можете посоветовать?
Лелька, 18.05.2014 00:47:22
У этой диеты есть одна особенность - в первую очередь худеет талия и ноги. Я по себе заметила - как ни на одной другой диете, а я на многих уже сидела. В общем, в первую очередь талия, живот просто влет улетает. Потом бедра, и только после этого все остальное. Это для меня очень хорошо, потому что на других у меня в первую очередь худела грудь и плечи, получался толстозадый пузатый ужас.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: